09 февраля 2012

Цвет глаз


С давних времен глазам уделяли особое значение и не зря. Ведь каким еще органом мы пользуемся так часто? Большую часть информации мы воспринимаем именно глазами. Недаром многие психологи обращают внимание на движение глаз во время разговора. Разные движения могут подсказать, о чем человек думает, как он думает и что хочет скрыть. Но это больше относится к физиономике.
В физиогномике же существует неписаное правило, начинать изучение человека именно с глаз, а точнее с их цвета. Цвет глаз человека может рассказать о многом. Например, к чему предрасположен тот или иной человек. Это вовсе не означает что, увидев цвет глаз человека, вы с полной уверенностью сможете рассказать о нем все, это всего лишь предрасположенность, которую в принципе, в течение жизни человек может как развивать, так и активно или пассивно ей сопротивляться.
Во многом, определение характера по цвету глаз, может служить, лишь в общем понимании, чего ждать от носителя такого цвета. Ведь мы все еще не можем понять принципы работы нашего организма. Каким образом формируется форма и цвет радужной оболочки. Но пока генетики трудятся над расшифровкой ДНК, мы из жизненных наблюдений попробуем разобраться, какие цвета глаз соответствуют определенным чертам характера

Черные глаза

Обладатели черных глаз инициативные люди, которые сами добиваются того, чего хотят.
Многие мелкие хулиганы знакомые нам со школьных лет являются носителями именно черных глаз. Они пользуются популярностью у противоположного пола, во многом благодаря своему взгляду, в котором тонет партнер.
Черноглазые – любвеобильные и страстные натуры. Полюбив такого человека, вы рискуете оказаться в окружении любви и заботы. В любви они одержимы, и никакие преграды не смогут остановить носителя этого цвета от объекта своего обожания. Поверьте, они могут и умеют добиваться своего.
Но это также может сыграть и негативную роль в их жизни. Ведь порой стоит задуматься над решением проблемы, прежде чем бросаться в крайности и пытаться быстро от нее избавится.

Карие глаза

 Людей с карими глазами природа одарила красотой, эмоциональностью и умом. Они очень энергичные и страстные. Можно добавить, что кареглазые люди несдержанные, но отходчивые, и зла ни на кого не держат.
Отрицательная черта таких людей – частые капризы. По словам астрологов, люди с темно-карими глазами без труда находят общий язык со всеми и вообще очень общительны. Ведь в них сочетание энергии Солнца и Венеры с частичным влиянием Сатурна.
Имеющие такой цвет глаз легко влюбляются, но также легко забывают о своей любви.

Серые глаза

Очень трудолюбивы те люди, которых природа наделила серыми глазами. К главным характеристикам относятся рассудительность, вдумчивость и любознательность. Это, как правило, реалисты, которые предпочитают все делать основательно и добросовестно.

Они не подводят своих партнеров, способны проявить недюжинное терпение и настойчивость. А благодаря своему интеллекту и мыслительной активности создают себе надежный тыл. Быт для них не главное, они редко выходят из себя и редко обижаются.
Их жизнь размеренна и спланирована, они способны самостоятельно принимать ответственные решения. Иногда кажется, что они бесчувственны и холодны. Их сдержанность, переходящая в сухость результат наличия холодного ахроматического глазного пигмента. Но неспособность на излишние проявления нежности и чувственные порывы, делает их очень верными для любимых людей. Эти люди будут заботиться о своих близких и делать все для их благополучия.
Когда им приходится сталкиваться с трудностями, они обычно успешно их преодолевают, благодаря смекалке и рассудительности. Им лучше удается решать проблемы, где нужно проявлять интеллектуальные способности, а вот интуиция это не их конек. Иногда вызывают трудности ситуации, требующие применения физической силы или необходимость эмоциональных проявлений. Если их партнером станет азартный человек и сможет заразить своим азартом, то эти люди смогут сделать очень много. А при их доброте честности и отзывчивости результат такого взаимодействия может быть уникальным.
Более решительны, сильны и упрямы, обладатели темно-серых глаз. Это неоспоримые собственники, не терпящие возражений. Они обладают большой силой воли, но требуют от других подчинения. Если их возлюбленные смиряться с такими чертами характера, то получат преданного партнера, который не способен на предательство.

Синие глаза

Неисправимые романтики те люди, у кого глаза синего цвета. Они отличаются сентиментальностью, романтичностью и обаянием. Способны влюбиться до беспамятства. Они страстно любят своего партнера и требуют от него того же. Все их чувства, благодаря такому насушенному холодному оттенку, очень сильны. И если к кому-то возникнут отрицательные чувства, то ненавидеть они будут, так же сильно.
Они быстро вскипают и не могут трезво оценить ситуацию. Поэтому могут пойти на безрассудство и совершать под действием эмоций безумные поступки. Страх им неведом. Это очень злопамятные и конфликтные люди, хотя пытаются всегда бороться за правду.
В споре будут до последнего стоять на своем, доказывая свою точку зрения с присущим им высокомерием и надменностью. Среди них очень много авантюристов. А их решительность и сила позволяет им становиться лидерами. Но явными лидерами им сложно быть из-за их импульсивных и непродуманных, порою, поступков. Поэтому они часто остаются в тени. Те же из них, кто научился искать компромиссы, добиваются своих целей достаточно легко.

Голубые глаза

Голубой цвет глаз наделяет человека некоторой холодностью и отстраненностью. И чем чище и холоднее оттенок, тем сдержаннее в чувствах обладатель таких глаз. Среди талантливых и неординарных людей, очень часто встречаются голубоглазые.
Эти люди способны быстро принимать решения и не теряться при смене обстоятельств. Они могут быть требовательными не только к себе, но и к другим. Их, иногда, чрезмерная скромность и холодность не позволяет партнеру понять их душу. Хотя внутри у них скрываются романтичность и сентиментальность.
Такие люди, особенно в юности, часто грезят о сказочных принцах и принцессах. Обычные ухаживания земных мужчин, юным особам могут показаться недостойными. Они могут обижаться по пустякам из-за чрезмерной чувствительности и ранимости. По этим же причинам не могут долго простить обидчика.
Окружающие считают их капризными. Они часто раздражаются и злятся и от этого их настроение может резко измениться. Такие перемены настроения влекут за собой непостоянство. При этом, обладатели голубых глаз могут проявить небывалую щедрость.
Немного отличаются от остальных те, кто относится к представителям «весны» и «осени». Эта теплая гамма добавляет постоянства в чувства и тепла в душу этих людей. Их характер становится мягче, а чувства глубже. Поэтому, с такими людьми легче общаться и они преданны своему партнеру.

Зеленый (изумрудный) цвет глаз

 Самые чувственные люди – это обладатели зеленых глаз. Их любовь во всех случаях настоящая, страстная, и они всегда верны своим суженым.
Истинные рыцари зачастую отличаются зеленым цветом свои глаз. Их уважают друзья за верность и мягкость характера, а недоброжелатели не терпят за непоколебимость и следование во всем своим принципам. Их терпению как слушателя и умению поддержать разговор можно только позавидовать.
По сути, зеленоглазые люди имеют больше положительных черт характера, чем люди с глазами другого цвета. Они предпочитают стабильность, но умеют и любят пофантазировать. Могут проявить себя с лучшей стороны в качестве руководителя.

Серо-зеленые глаза

Вы обладатель серо-зеленых глаз? Тогда о вас позволительно сказать, как о человеке хорошем, усердном, правильном, осторожном и здравомыслящем. В вас присутствует терпение, неизменность, а также уверенность.
В ситуациях, где нужно принять решение, вы ссылаетесь не только на ум и точность, но еще и слушаете свое сердце. Интуиция, эмоции, анализ – все это входит в ум человека, обладающего глазами серо-зеленого цвета.
Вы умеете поддержать людей. Вы внимательны к людям и можете разделить горе и беды окружающих. У вас есть такие черты, как мягкость, чуткость, независимость и беспрекословность. Впрочем, будете упорно настаивать на своем мнении и защищать себя, в случае появления соперников.

Серо-каре-зеленые глаза

Этот цвет глаз говорит о том, что у человека ни одна из черт не будет явно выражена. Он всегда сомневается и нервничает по каждому поводу. Но в то же время, люди с серо-зелено-карими глазами способны легко адаптироваться.
Они проявляют уникальную гибкость. Поэтому сильным и волевым людям, они идеально подходят в качестве деловых партнеров и спутников жизни. Они всегда будут следовать за ними и никогда не предадут. Способны окружить партнера заботой и лаской.
Не будут навязывать своего мнения и вступать в конфликты. Всегда поддержат в трудной ситуации и четко выполнят данные задания. На них можно положиться. Но чтобы они не испугались и довели дело до конца им нужен четкий план действий. Имея его, их ответственность и порядочность не позволит что-то пропустить или сделать плохо.

Желтые глаза 

Люди с желтым оттенком глаз встречаются очень редко. Такие глаза называют тигровыми или змеиными, потому что они придают характеру черты этих животных. И хотя желтый оттенок излучает тепло, оно может быть направленно только на очень близких людей.
Их нельзя назвать ординарными личностями. Их ум изворотлив и они способны выпутаться из любой ситуации. Артистизм и гибкость позволяют им уходить от любых конфликтов. Однако присущая им эмоциональность, делает их вспыльчивыми.
Для любимого человека, люди с такими глазами будут всегда хорошей опорой. Обладатели тигровых глаз готовы защищать близких в любой ситуации, не разбираясь, правы они или нет. Но к посторонним относятся настороженно. Если их обидеть, то их месть будет хорошо продуманна. Они очень чувствительны к обману и легко раскрывают ложь.

Светло-карие (ореховые) глаза

Характер людей со светло-карим оттенком глаз резко отличается от обладателей глаз темно-карего цвета.

Такие люди мечтательны и часто витают в облаках, вместо того, чтобы активно действовать для достижения своих целей. Им присущи такие черты, как неуверенность, нелюдимость, скрытность. Это очень ранимые и чувствительные натуры, которые легко поддаются чужому влиянию.
Однако, приложив немного усилий и проявив трудолюбие и усердие, они смогут добиться успеха. Несмотря на свою склонность к мечтам, могут быть довольно практичны. Они отличаются верностью и усидчивостью.
За внешней мягкостью и покладистостью часто скрываются упрямцы, которые будут непреклонны, если они убеждены в своей правоте. Для того чтобы достичь желаемого, обладателям ореховых глаз необходимо поверить в свои силы и проявлять больше твердости и активности.
Источник: Цвет глаз.



Комментариев нет:

Отправить комментарий