18 августа 2011

Весы


24 сентября - 23 октября
Небольшое созвездие с двойными звездами, названными арабами Зубен Эль Генуби и Зубен Эль Хамали - Южные Весы и Северные Весы. Две тысячи лет назад Солнце в этом созвездии находилось в день осеннего равноденствия, его, видели вступающим в знак и.считали днем, уравновешивающим день и ночь, труд и отдых.

Символ знака – чаши - старинных весов в положении равновесия с диском Солнца в середине коромысла весов, что означает гармонию.
Традиционно знак Весов изображает Венера: или богиня Правосудия, с завязанными глазами, держащая в одной руке весы, а в другой - меч; это судья, защищающий свободу и гарантирующий справедливость.
Второй знак тригона Воздух. Управляет планета Венера. Третий знак круга Воли. Огонь Овна уравновешивается Воздухом Весов. День равен ночи дважды в году: в день весеннего равноденствия Солнце находится в нулевом градусе Овна, а в день осеннего равноденствия - в нулевом градусе Весов. Весы - это воздух перемен, стремящийся создать гармонию из хаоса. Это энергия человека, принимающего решения, арбитра, видящего и ту, и другую сторону события.

Как и для Овна, для Весов главное - действие и деятельность. Эти знаки постоянно творят, тем, что создают, делятся с другими. Их мечта - объединиться с другими людьми в мире и гармонии. Приветливость, любезность, вежливость, соблюдение обычаев, воплощение учтивости и справедливости. Венера щедро одарила их красотой, элегантностью и способностью любить. Они - обладатели улыбки самой Венеры, перед которой трудно устоять.

Характер как бы составлен из равных частей доброты, нежности, справедливости, логики, иногда упрямства, нежелания капитулировать. Любят гармонию звуков, цветы, искусства, все красивое, изящное. Гармония между богатым интеллектом и любящим, влюбчивым сердцем. Но знак осенний, ибо лето для них - очень жаркое время, а зима слишком холодна.
Весы любят давать советы, все рационализировать. Искусство любви они познают рано и сохраняют свои чувства до старости. Их выводы справедливы, точны, разумны и, главное, практичны.

Мужчины, рожденные под знаком Весов, не скряги, но если вы решили сделать покупки, то не водите их по местам, где толпится много людей. Они не переносят беспорядочное движение толпы.
Они великолепны на сцене, баловни зрителей и судьбы.
Огненные знаки связаны с энергией, а воздушные - с мышлением и расширением сферы действия. У последних на первом месте чувства и разум. Они стремятся уравновесить субъективное и объективное.

Женщины, рожденные под этим знаком, находятся под покровительством Венеры, богини любви. Они обольстительны, ласковы, капризны расчетливы. Их главное назначение - любовь. У них нет желания «висеть камнем» у мужчины на шее, скорее, они стремятся убрать эти камни. В том числе и с жизненной дороги. Интеллектуальны, способны анализировать свои чувства и мысли.

Умеют освободиться от лишних эмоций, быть жестокими эгоистичными. Любят все изящное, красивое, ценят музыку, произведения искусства и вкусную еду, умеют создать уют в доме. Их призвание - быть женщиной с большой буквы. Иногда, если нарушено ее эмоциональное равновесие, может впасть в крайность: много есть, много пить, много танцевать.

Весы - и мужчины, и женщины - часто действуют исходя из своих первых впечатлений, что чревато ошибками. Периодически самим себе не доверяют, сомневаются в своих силах и, как следствие, упускают благоприятные возможности. "

Весы - любимцы фортуны, хотя и. подвержены ее капризам. Незаурядные способности могут дать блестящие всходы' на любом поприще. Успех и слава приходят благодаря поддержке друзей и покровителей. В возрасте - 33-35 лет могут произойти резкие перемены, определяющие крутой поворот жизни, но инициаторами или виновниками часто бывают сами Весы. Сильнейшие переживания этой чувствительной натуры могут стать причиной гибели. Весы обладают магнетизмом, стремятся украсить жизнь, испытывая потребность в материальном и духовном росте.

Эпоха совершенства - средний и зрелый возраст - 35-56, когда есть и сила, и энергия, когда все знает и все умеет, когда обретены мудрость и жизненный опыт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий