13 апреля 2011

Козерог


22 декабря - 20 января
Созвездие Козерога состоит из звезд средней величины. На «лбу» символического Козла находится главная звезда - двойная Гнеди. Знак Козерога связан именно с этим созвездием. Иероглифическим символом Козерога является древнеегипетский бог Гор, который в правой руке держит египетский крест - анх - символ жизни, а в левой - уас - символ власти и незыблемости.

Знак Козерога также изображают в виде козла, гордо стоящего на вершине скалы - вершине Земного треугольника, -как символ внешней природы, устремление к цели. Второй символ Козерога - Крокодил, живущий как в воде, так и на суше, что символизирует внутреннюю сущность.
Хозяин знака - Сатурн. Четвертый знак круга Воли. Ум, воля, выдержка, созидательность, честность.
Характер упрямый. Самый выносливый и стойкий из всех знаков Зодиака как физически, так и морально.

Умеет, и любит работать. Упорный, втайне честолюбивый, живет в реальной действительности. Успех манит его с необычайной силой. Шаг за шагом, ступень за ступенью продвигается к своей цели, проявляя невероятное терпение, преодолевая все препятствия. Охотно идет навстречу любым трудностям. Используя все доступные ему средства, Козерог несет сознание Высших Сил на Землю, создавая структуру для высоких идеалов.

Он использует то, что имел Телец, и что проанализировала Дева, чтобы достичь своей цели. Он готов пожертвовать своей свободой, чтобы построить структуры, обеспечивающие процветание, приносящие пользу многим людям. Ничто не может обескуражить и заставить Козерога свернуть с намеченного Пути. Обожает успех, уважение, власть, приверженность традициям. Праздник Рождества, связанный с движением Солнца, отмечается в знаке Козерога, что свидетельствует об огромных потенциальных возможностях в будущем - впереди праздник обновления - Пасха, Воскресение Христа.

Управляет этим знаком планета Сатурн. Строгая планета сдерживает натуру Козерога, требуя спокойных, практических действий и серьезных намерений. Сатурн - «ангел Света» - утверждает дисциплину и порядок.
Он может быть серьезным и умным, как сова, уже в юные годы. С годами и приобретенным опытом становится мудрее, мягче и добрее. Если недостатки других с годами лишь усугубляются, костенеют, то у Козерога - наоборот. В юные годы может показаться, что у Козерога нет шансов и преимуществ на победу в соревновании, но с годами все увидят, что к финишу первым придет именно он, а следовательно, и к пьедесталу. Вторая половина жизни всегда в большей степени, чем первая, приносит успех и стабильное материальное положение.

Редко женятся поспешно, чтобы не раскаиваться потом. Первый брак часто неудачный. Но если он понял, что сделал ошибку, то может развестись, - хотя развод ужасает его, оставаясь верным, любящим отцом для детей.
Женщина, рожденная под знаком Козерога, своеобразна -ее красота, шарм и обаяние с возрастом только усиливаются.

В 35 лет она больше нравится мужчинам, чем в 18. Любит независимость. Может быть флиртующей и очаровывающей, а может быть спокойной, холодной, как бы красующейся на пьедестале. Но какой бы она ни была, у нее железная целеустремленность соблазнить нужного мужчину, имеющего высокое положение. Характерная черта - соблюдение приличий, воспитанность и хорошие манеры. Она не верит в туманные мечты, ей нужно твердо' знать, по какому маршруту плывет корабль любви. Упряма, настойчива, несмотря на изящные манеры, может обвести вокруг пальца.

Люди, рожденные под знаком Козерога, отличаются большой целеустремленностью, прекрасно видят достоинства и недостатки людей, великолепные организаторы, прирожденные руководители, смело берущие на себя груз большой ответственности.

Древние астрологи отмечают, что Козерогу лучше родиться днем, чем ночью. В детстве могут быть опасные заболевания или события, которые отразятся на здоровье. Отец ребенка своим несдержанным характером может создать определенные трудности в становлении личности Козерога. Вплоть до 42 лет у Козерога много тревог, препятствий на жизненном пути. Непродолжительные путешествия и незначительные перемены возможны, но все зависит от родных, которые способны удержать его от необдуманных поступков и благотворно повлиять на его решение устроиться на каком-либо постоянном месте. Если же он решится на долгие и дальние путешествия, то это расширит его познания о мире, но принесет мало конкретных результатов.

Эпоха совершенства: 14-20 лет, когда формируется интеллект и самосознание. И в зрелом возрасте 40-56 лет, когда устремления творческих сил получают свое воплощение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий