17 августа 2011

Скорпион


24 октября - 22 ноября
Большое созвездие с красивой группировкой звезд. Сердце Скорпиона составляет красно-оранжевая звезда Антарес, которая является навигационной. Иероглифически этот знак изображают в виде Скорпиона с поднятым хвостом и ядовитым жалом, в виде Орла, готового к нападению, -символ смерти, или в виде птицы Феникс; возрождающейся из пепла, - символ возрождения и трансформации.

Скорпион смывает все лишнее и ненужное, чтобы обновить и очистить все вокруг. Он обладает мощной и целенаправленной энергией, которая преобразует отходы в удобрения, необходимые семенам для роста. Ценности Тельца сияют своей верностью во Льве и трансформируются Скорпионом, чтобы стать идеями человечества в Водолее.

Стихия Воды, под покровительством Марса и дальней планеты Плутон. Третий знак круга Чувств. Натура сильная умеет контролировать свои чувства, и в то же время Скорпиону присуща необузданная, яростная страсть. Что бы представитель этого знака ни пожелал, к чему бы ни стремился он жаждет завладеть этим немедленно, без церемоний и приготовлений. Знает себе цену, от него отскакивают как оскорбления, так и комплименты. Обиды помнит, мстит или сразу же, или, выждав, наносит сокрушительный удар. Всегда начеку, всегда готов к защите.

Скорпион находится на острие кармического кризиса. Официально он не считается двойным знаком, но в нем соединены два цикла, два круга, которые соприкасаются в одной точке. Отсюда его глубокая внутренняя природа, Один круг - это видимый материальный мир, второй - невидимый мир. Скорпион разрывается между этими мирами. В нем есть точка, где оба мира соприкасаются. Скорпион корнями врос в. земную жизнь и в то же время впился, как клещ, в невидимый мир. Отсюда его постоянное напряжение, неудовлетворенность, тревоги. Чтобы выполнить свою карму, он должен пройти через символическую смерть определенных кармических привычек, принесенных из прошлых воплощений и связей, которые ему мешают продвигаться. Одна часть его должна сгореть в огне Марса, другая - рассыпаться от радиации Плутона, что поможет ему освободиться от «шлака» прошлой жизни.

У Скорпиона нет комплексов, в работе и в выполнении долга проявляет железную волю. Прирожденный борец, он пользуется любыми средствами для достижения цели, сохраняя порядочность и честность. У него есть все, чтобы добиться успеха, - сила, энергия, ум, трудолюбие, однако из-за раздражительности и чрезмерной подозрительности Скорпион редко кому верит и тем самым наживает себе врагов. При малейшем подозрении воздвигает линию обороны. Этот человек непобедим.

Ему почти все удается делать без особых усилий, со стороны это кажется скорее простым везением, чем проявлением упорства и воли. Среди людей, рожденных под этим знаком, много святых и грешников. Этот знак покровительствует не только разведке и полиции, но и преступникам, покрывая совершенные ими правонарушения. Люди этого знака - лучшие разведчики и сыщики, способные добыть самую секретную информацию.

Магическая и таинственная сила Плутона помогает превращать желаемое в действительность. Есть среди них такие, кто может жить без всякого комфорта, однако большинство окружают себя роскошью. Это редкий тип мужчины, который может кутить в компании, от души смеяться над грубыми мужскими шутками, а через минуту превратиться в нежного любовника для своей избранницы. И в то же время он может безжалостно измучить любимую, прежде чем «схватить ее за волосы и утащить в свою нору». Ревность его не знает границ.

Женщина, рожденная под знаком Скорпиона, притягательна, горда, обладает таинственной красотой, уверена в себе. От нее не ждите слепого обожания. Она, как рентгеновский аппарат, видит всех насквозь, даже то, что держат в уме. Не признает слабых мужчин, считает, что мужчина должен быть сильным, мужественным и выглядеть на все сто. У нее особый дар, шестое мистическое чувство, или, точнее, интуиция, которой она ловко пользуется.

Женщины, рожденные под этим знаком, бывают двух типов. Оба типа обладают сильным характером и неукротимой натурой. Первый тип чем-то напоминает мужчину, такой же склад ума и необузданная энергия. С трудом находит себе партнеров, отвечающих ее требованиям. Второй тип - это роковая женщина. Кокетка, чувственная, жадная до ощущений. Опасная женщина! Везде, где появляется, она вносит тревогу, навлекает несчастье на тех, кто полюбит ее, доводя мужчин до разорения и самоубийства. Необузданная страсть почти всегда и ее приводит к гибели. Женщина Скорпион любит свой дом, где царят порядок чистота, вкус и комфорт. У нее много добродетелей и немало пороков. Очень подозрительна, даже тогда, когда нет для этого оснований, властная и упрямая.

Астрологи давно отметили одну поразительную закономерность: как правило, в семье кто-либо умирает за год до рождения ребенка под знаком Скорпиона или год спустя А когда умирает Скорпион, то в его семье кто-то рождается за год до его кончины или же год спустя. Объяснить такую закономерность можно тем, что на знак Скорпиона активно влияет дальняя планета Плутон, символ которого - птица Феникс, оживающая из пепла, символ возрождения И еще одно наблюдение, У Скорпиона, как правило, нет братьев обычно имеются лишь сестры. Второй брак счастливее первого. Материальное положение улучшается, как правило после 30 лет.

Эпоха совершенства: в зрелом возрасте 28-42 года когда пришло время большого успеха, который необходимо поддерживать при прохождении критического для жизни человека периода в 53 и 63 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий