21 августа 2011

Дева


24 августа - 23 сентебря
Большое созвездие, звездой первой величины является голубовато-белая Спика. В настоящее время в созвездии Девы находится день осеннего равноденствия. Иероглифически Дева изображается с хлебным колосом в руке, иногда с тремя початками кукурузы – символом возникновения жизни.
Стихия Земли, управитель знака - Меркурий, под активным влиянием дальней планеты Прозерпины. Второй знак круга Ума. Второй земной знак. Реальность, логика, ясность, скрупулезность и девственность. Постоянное стремление к анализу, критицизм, высокая требовательность, доходящая до педантизма.

Многие, рожденные под этим знаком, остаются холостяками и старыми девами, но некоторые вступает в брак и во второй, и третий раз. У людей Девы отсутствуют романтические начала, иллюзии, они всегда видят недостатки партнера. Критики и реалисты, они расчетливы и аккуратны в делах.
Однако сами они своих недостатков не замечают. Ненавидят грязь, вульгарность, лень, Выносливы и трудолюбивы. В чувствах сдержанны, даже холодны, ибо стремятся, скорее, г любви идеальной, чем плотской. Тщательно выбирают предмет своей любви: любовь будет гореть ровным пламенем, без вспышек и порывов, давая тепло многие годы; могут долго ждать ответного чувства. Ярко выраженный тип собственника, у него нет крыльев за плечами.

Всегда расчетливы в выражении чувств и трате денег. Трудолюбивы, пунктуальны до мелочей, терпеливые и практичные «службисты». За серьезными манерами и суровым выражением лица скрыты чистота мыслей и ясность цели. Все, рожденные под этим знаком, как правило, индивидуалисты, предъявляющие высокие требования к окружающим и к себе.

Женщины, рожденные под знаком Девы/ привлекательны, обаятельны, но им недостает темперамента. Любят флирт, но в последний момент боязливо отступают. Почти всегда страдают от собственной застенчивости, хотя в характере Девы многие детали выкованы из прочной стали. Если посчитает, что брак неудачен, не дает ей того, на что она рассчитывала, то без колебаний разорвет брачные узы. Эгоистична, себялюбива, трудолюбива, упорна в достижении своей цели. Наблюдательна, может делать выводы и обобщать, но при этом тонуть в многочисленных деталях. И в то же время за внешним самообладанием скрывается смятенная душа. Девы с фотографической точностью все видят, фиксируют и, к сожалению, с занудной точностью все высказывают, не думая о последствиях.

Девы - крупнейшие мастера по тонкости плетения интриг, непревзойденные специалисты по коварству. Они умеют тонко и успешно маневрировать за счет других людей, манипулировать ими по своему усмотрению. В их среде рождаются холодные и расчетливые карьеристы и тираны. Их жертвы редко бывают в курсе замышляемой интрига до самых последних мгновений, до тех пор, пока им не будет нанесен завершающий удар. Только тогда, обнаружив подлинные цели, человек-жертва начинает осознавать, что его подвели, коварно обманули, обвели вокруг пальца, продали и предали.

Личность  Девы, несмотря на внешнюю доброжелательность и прямоту, всегда остается загадкой не только для окружающих, но и для самых близких. Как правило, они всегда осторожны, уверены в себе, владеют собой и ситуацией. Бессердечный крайне эгоистичны в достижении намеченной цели. В решающие мгновения они способны проявить максимализм в своих добрых или злых намерениях, не принимая во внимание никакие обстоятельства. Если они захотят иметь деньги, то ни с кем и ни с чем не посчитаются, настойчиво и расчетливо стремясь к намеченному. Они - дальновидные и безжалостные конкуренты.

Люди, родившиеся в этот период, испытывают на себе действие важного астрологического утверждения: планетарные и солнечные излучения, проходя через знак Девы, придают их личности, помимо положительных, и те негативные черты, которые свойственны отрицательному Меркурию. Именно в этом знаке, как правило, появляются и самые лучшие, и самые худшие образцы мужского и женского психологического типа.

Знак Девы - женский знак, и женственность придает ему, помимо всего иного, терпение, авторитарность, любовь к родному дому и ко всему, что окружает: сад, огород, поле, лес... С этим знаком связаны фармакология, народная медицина, гомеопатия - знания о травах и растениях, их лечебных свойствах, особенностях.

Обладая сильной волей, Девы все-таки подчиняются чужому влиянию и благоговеют перед авторитетами. В раннем детстве могут быть опасные заболевания, травмы. Брат или сестра могут погибнуть насильственной смертью. Любовь принесет много разочарований, а супружеская жизнь не пройдет без катастроф. Друзей много, но решающей роли они не играют, ибо Девы полагаются лишь на самих себя.

Эпоха совершенства: первый период - 22-28 лет, когда проявляются в полную силу воля и разум, накапливается опыт; второй период - 35-49 лет, когда жизнь стабилизируется, когда появляются результаты многолетних усилий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий