05 апреля 2011

Рыбы


21 февраля - 20 марта
Большое зодиакальное созвездие, почти целиком расположенное в Северном полушарии неба. Главная звезда - это великолепная двойная звезда Эльриша.
Иероглифически этот знак изображается двумя рыбами, связанными шнурком и плывущими в противоположных направлениях. Верхняя рыба, гонимая жаждою познания, вырываясь из привычной среды, устремляется в неизведанное. Нижняя, находясь в привычной среде, олицетворяет начало всего живого.

Под покровительством Юпитера и далекой планеты Нептун. Последний, двенадцатый, знак в круге Зодиака. Овен начинает круг Зодиака с первой попытки личности к самоутверждению, а Рыбы завершают цикл, их личность сливается со Вселенной. Рожденные под знаком Рыб лучше, чем другие, способны понимать свою задачу в данном воплощении, необходимость страдать, жертвовать собой, чтобы превратить свои страдания в духовную свободу.

Они - связующее звено между сознанием человека и Божественным сознанием. Но у них, как правило, всегда отягощенная карма. Почему? Потому что они не должны убегать от страданий, от той задачи, которую сами же выбрали, но они всегда уклоняются от исполнения намеченного. Их назначение - научить других динамике, прогресса. Постоянно свяаымш прошлое с настоящим, они предназначены расширять любовь и знание, женское и мужское начало, переводить духовные уроки на земной план. Но они выискивают любые возможности избежать предначертанного им судьбой, склонны переносить свою карму, которую должны искупить в этой жизни, в будущую жизнь.

Рожденные под знаком Рыб имеют тонкую интуицию, характер таинственный. От Юпитера они получили счастливую судьбу и мудрость. А Нептун придал им контрасты и противоречия, постоянное беспокойство, вечную борьбу с самим собой. Отсюда их манеры - ленивые и добродушные. Они неприхотливы в жизни и равнодушны к мнению других. Заставить их что-то сделать трудно, хотя они не страдают от недостатка талантов. Ведомые сильными планетами - Юпитером и Нептуном - они способны к гуманитарным наукам и проявляют себя в разнообразной гуманитарной деятельности: музыке, поэзии, мистике, педагогике, медицине, юриспруденции, науке.

Они рождаются с желанием смотреть на окружающую действительность сквозь «розовые очки». Столкнувшись с грубой реальностью, познав суровую правду жизни, предпочитают отгородиться от нее и жить в своем внутреннем замкнутом мире. Для каждого из них жизнь - это большая сцена, на которой они предпочитают исполнять роли, придуманные ими самими. Обладая великолепной памятью, помня свои прошлые жизни, они владеют тонкой интуицией, способностью предвидеть события. Но общаться с ними трудно, так как они не терпят никакой критики в свой адрес. Юмор - их тайное оружие, они им защищаются. Большинство мужчин живут, по их мнению, вполне нормально - у них есть мечта, бутылка вина и кусок хлеба. На такую «диету» жену не посадишь.

Они с трудом разбираются в самих себе, но их трудно одурачить, ибо других они видят насквозь. Среди них много затворников, монахов, схимников, служителей различных религиозных культов.
Женщины, рожденные под этим знаком, милы, очаровательны, удивительно женственны, обладают своеобразной индивидуальностью и изяществом.

Обожают все красивое, роскошь, комфорт. Их настроение и здоровье зависят от фаз Луны. В период полнолуния они энергичны, радостны, а при новолунии - вялы, инертны. У них богатая внутренняя жизнь.
Любят уют и покой. Скрытны и порой обманчивы. Ужасно сентиментальны, чрезмерно мнительны. Легко приспосабливаются к конфликтным ситуациям, которые быстро выводят из себя других женщин. Все сердечное тепло отдают детям, своему дому. Часто второй брак оказывается счастливее первого.

Рожденным под знаком Рыб совершенно необходимо наметить себе четкую программу действий, только тогда они смогут изжить вечные колебания между желанием направить в дело свою творческую энергию и постоянным стремлением к уюту, покою, бесцельным мечтаниям и размышлениям. Эпоха совершенства: в 17 лет должен определить путь своей жизни, не рисковать и не жертвовать, а развивать силу воли согласно составленной программе, и в 35-49 лет его жизнь будет благополучной и налаженной при условии, что его чувства и эмоции будут под контролем разума.

Комментариев нет:

Отправить комментарий