20 апреля 2011

Овен


21 марта - 20 апреля
Овен издавна считается первым знаком в круге Зодиака. В те далекие времена, когда создавалась астрология. Солнце вступало в созвездие Овна именно в день весеннего равноденствия. Само созвездие мало чем примечательно, однако его главная звезда - Хамаль - является навигационной звездой.

Хозяин знака - планета Марс. Первый знак круга Воли. Деятельная, страстная, могучая воля. Овен представляет мужской знак в круге Зодиака, олицетворяет, мужественную форму, подчиненную сознанию, уму. Эта часть Зодиака называется Домом Марса, она также носит название «Дом экзальтации Солнца» и в большой степени благоприятствует проекции Огня, энергии и бесстрашия планеты Марс на характер и судьбу каждого, кто родился в период его наибольшего влияния.

Огонь Овна - это яркое, стремительно вспыхнувшее пламя, осветившее все вокруг. Овен быстро загорается, увлекая своим энтузиазмом окружающих. Он очень предприимчив; это ищущая личность-с независимым характером, стремящаяся всегда и везде главенствовать, с быстрым мышлением, быстрой речью и быстрыми действиями. Иными словами, космическую энергию Овен превращает в непосредственный опыт. Это поиск себя и самореализации, то есть самопознание и личность. В Библии написано: «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий...»

Овен - любимое дитя круга Зодиака. Культ, жертвенного агнца сложился не одно тысячелетие назад, был почитаем у многих народов. Символ кроткого, ни в чем не повинного существа, отдающего себя в жертву людям во имя их блага и погашения их долгов перед Небом, то есть принесение в жертву личного «я» ради общего «мы» - такова главная идея иероглифа созвездия Овна.

У египетского бога Амона (которого изображали в виде человека с головой барана) рога загнуты таким образом, что он сам себя не может ими защитить. А над головой сияет диск Солнца - символ космической мудрости.
Время Овна - начало весны, когда организм человека истощен пережитой зимой, когда в воздухе чувствуется недостаток кислорода, в пище - витаминов, когда еще не хватает тепла Солнца и вообще - движения. Люди, рожденные под этим знаком, бывают двух типов.

Одни - крепкие, бодрые, с хорошо развитой мускулатурой, здоровыми легкими. Другие - слабые, плохо сопротивляющиеся естественному отбору, происходящему в этот период, поскольку они не живут в гармонии со своим знаком, что требует хорошей пищи, постоянного градуса, то есть определяются тем планом жизни, который задан днем рождения. «Старайтесь во всем проявлять благоразумие. И помните, что нет действия без противодействия!» - предостерегают мудрецы Востока. Ваша судьба - в ваших руках.

Напоминаем, что нет ни хороших, ни плохих дней рождения, ни хороших, ни плохих градусов, а есть указания на кармические долги, которые необходимо отработать и которые определяют внутреннее содержание жизни на данное воплощение.

А эту жизнь и эти условия каждый выбирал сам. Никто не принуждал. Каждый выбрал себе жизнь именно такую, какая у него есть, для отработки кармических долгов, для дальнейшего совершенствования своего духа, для продвижения по лестнице духовной эволюции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий